Ricerca Nikolai N. Obolenskii nell’asta
Arte russa
venerdì, 8 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Nikolai N. Obolenskii?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nikolai N. Obolenskii verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
756
Nicolas Obolenski, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
DAS GEBET AM FUSSE DER HEILIGEN EICHE
Rechts unten signiert.
Tusche auf Papier. 33 x 24cm.
Beschädigt.
Expertise:
Es liegt eine Expertise der Tretjakov Gallerie von E. Jukova und O. Pitsynia vom 11.07.2001 vor.
756
Nicolas Obolenski,
19ème / 20ème siècle
La prière au pied du chêne sacre
Signé en bas à droite.
Encre sur papier. 33 x 24 cm.
Restauré.
Fin du 19ème début du 20ème siècle
Expertise de E. Jukova et O. Ptitsynia (experte de la Galerie Tretyakov) du 25/07/2001.
(6408346)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nikolai N. Obolenskii viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nikolai N. Obolenskii?
Volete vendere un′opera di Nikolai N. Obolenskii?