Votre recherche Nikolai N. Obolenskii dans la vente
Art russe
vendredi, 8 décembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nikolai N. Obolenskii?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nikolai N. Obolenskii vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
756
Nicolas Obolenski, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
DAS GEBET AM FUSSE DER HEILIGEN EICHE
Rechts unten signiert.
Tusche auf Papier. 33 x 24cm.
Beschädigt.
Expertise:
Es liegt eine Expertise der Tretjakov Gallerie von E. Jukova und O. Pitsynia vom 11.07.2001 vor.
756
Nicolas Obolenski,
19ème / 20ème siècle
La prière au pied du chêne sacre
Signé en bas à droite.
Encre sur papier. 33 x 24 cm.
Restauré.
Fin du 19ème début du 20ème siècle
Expertise de E. Jukova et O. Ptitsynia (experte de la Galerie Tretyakov) du 25/07/2001.
(6408346)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nikolai N. Obolenskii sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nikolai N. Obolenskii?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nikolai N. Obolenskii?