Aste Orologi
1512
LANGE & SÖHNE
HERRENTASCHENUHR IN BRÜNIERTEM STAHL GEHÄUSE ALS-QUALITÄT
WERK
15 - steiniges Werk, bimetallische Kompensationsunruh mit Breguet-Spirale. Dreiviertel-Platine graviert: “Lange & Söhne, Glashütte, Dresden, 25142“.
FUNKTIONEN
Stunde, Minute, kleine Sekunde. Alle drei Zeiger rot vergoldet.
GEHÄUSE
Glasrand aus Stahl, Cuvette verglast. Modell “Jürgens“. Goldene Lünette, goldener Bügel und vergoldete Krone.
ZIFFERBLATT
Zweiteiliges Emailzifferblatt. Stundenangabe mit römischen Ziffern, Minutenangabe mit roten arabischen Ziffern.
ZUSTAND
Gut.
D.: 54 mm.
Deutschland, letztes Viertel 19. Jhdt.
ZUSATZ
Mit Zertifikaten. (630121)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776