Ricerca Cornelis de Heem nell’asta

venerdì, 22 settembre 2006

Dipinti

Cornelis de Heem 1631 Leiden - 1695 antwerpen

303

FRÜCHTE- UND BLUMENSTILLEBEN
In der Platte unterhalb der Melone sign.
Öl/Lwd. Doubliert. 41,2 x 55,5 cm.
Gerahmt.
Literatur: Original dieses Gemälde ist ganzseitig abgebildet in: Erika Gemar-Koeltzsch; Holländische Stillebenmaler im 17. Jhdt. Band I. Farbtafeln. 1995 herausgegeben von Claus Ertz und Christa Nitze-Ertz. Abgebildet auf S. 152, Farbtafel 44. Beschrieben in Band II, S. 447.
Vgl. weiterhin: Jochen Sander und Bodo Brinkmann: Niederländische Gemälde vor 1800 in bedeutenden Sammlungen. Herausgegeben von Gerhard Holland, Band I, Städel, Frankfurt/Main, Tafel 66. (632121)

Prezzo del catalogo € 250.000 - 300.000 Prezzo del catalogo€ 250.000 - 300.000  $ 280,000 - 336,000
£ 225,000 - 270,000
元 1,990,000 - 2,388,000
₽ 19,905,000 - 23,886,000

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte