Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Johann Heinrich Stobwasser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Heinrich Stobwasser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
556
Seltenes Stobwasser-Gemälde, Werkstatt Stobwasser gegründet 1763
ARABER HOCH ZU KAMEL
Öl/Metall. 34 x 53 cm. Ungerahmt.
Um 1800.
Rückseitig beschriftete Marke von Stobwasser. Bekrönte Initialen und Braunschweig.
Vgl. Detlev Richter: Stobwasser, Lackkunst aus Braunschweig und Berlin. Band I. S. 119, Abb. der Marke: “W.st & Co. Braunschweig mit Herzogskrone“.
(6206913)
Prezzo del catalogo € 2.300 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Heinrich Stobwasser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Heinrich Stobwasser?
Volete vendere un′opera di Johann Heinrich Stobwasser?