Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Heinrich Stobwasser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Heinrich Stobwasser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
556
Seltenes Stobwasser-Gemälde, Werkstatt Stobwasser gegründet 1763
ARABER HOCH ZU KAMEL
Öl/Metall. 34 x 53 cm. Ungerahmt.
Um 1800.
Rückseitig beschriftete Marke von Stobwasser. Bekrönte Initialen und Braunschweig.
Vgl. Detlev Richter: Stobwasser, Lackkunst aus Braunschweig und Berlin. Band I. S. 119, Abb. der Marke: “W.st & Co. Braunschweig mit Herzogskrone“.
(6206913)
Prix de catalogue € 2.300 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Heinrich Stobwasser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Heinrich Stobwasser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Heinrich Stobwasser?
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts