Ricerca Wilhelm Camphausen nell’asta
Dipinti
venerdì, 30 giugno 2006
Siete interessati alle opere di Wilhelm Camphausen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Camphausen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
436
Wilhelm Camphausen
1818 Düsseldorf - 1885
FRIEDRICH DER GROSSE
GENANNT DER ALTE FRITZ
Prezzo del catalogo € 5.800 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Posthumes Portrait, der König im Militärrock mit Dreispitz und Gehstock. An der Brust der preußische Adlerorden in eindrucksvoller Pose, im Halbportrait wiedergegeben.
Rechts unten monogr. und dat.
Öl/Malkarton, 80 x 65 cm, 1871.
Das wiedererwachte Interesse der heroischen Darstellung deutscher Fürsten der Vergangenheit, ist hier im Zusammenhang mit dem soeben siegreich beendeten Krieg gegen Frankreich im Zusammenhang zu sehen. (5520715)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Camphausen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Camphausen?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Camphausen?