Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Rudolf Schulte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Schulte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2044
Rudolf Schulte im Hofe 1865 Ückendorf i.W. - 1928 Berlin
Maler der Münchner Schule bei Hackl und Ludwig von Löfftz, mehrere Bilder seiner Hand im Berliner Rathaus, Kunsthalle Hamburg sowie Landesmuseum Sonnenburg
PORTRAIT DER GRÄFIN VON DOHNA
Dame der Berliner Gesellschaft in nachimpressionistischem Stil gemalt.
Rechts oben sign. und dat. 1923.
Öl/Lwd. 98 x 87 cm. Im originalen Goldrahmen.
Kat. z. Gedächtnisausstellung, Heimatmus. Gelsen-kirchen, 1965, sowie (Münster: Aschendorff, Jg. 14, 1928, Ed. Schulte, Geschlecht und Scholle des Malers Ru. Schulte im Hofe; Arthur Spiethoff, Rud. Schulte im Hofe, Ein westfälischer Maler: (552077)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Schulte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Schulte?
Volete vendere un′opera di Rudolf Schulte?