Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Hermann Ernecke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Ernecke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2040
Hermann Ernecke 1817 Berlin - 1894
KINDERBILDNIS
Nahezu ganzfiguriges Kinderportrait eines Mädchens in dunklem Kleid, unter einem Baum sitzend, mit einem Lesebuch.
Unsign., Verso auf dem Keilrahmen Künstlerbezeichnung,
Öl/Lwd. Signiert und datiert im Oval gemalt, 92 x 76 cm, im originalen Rahmen. (552073)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Ernecke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Ernecke?
Volete vendere un′opera di Hermann Ernecke?