Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Blanke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Blanke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2041
Wilhelm Blanke 1873 Unruhstadt - 1936 Berlin
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS IM WEISSEN BALLKLEID
Großformatiges Portrait in Lebensgröße. Die junge Dame auf einem Sofa sitzend, das gerüschte Kleid um sich weit ausgebreitet. Mit weißen Seidenschuhen, kurze gescheitelter Frisur der 20iger/30iger Jahre. Gezeigt auf der großen Berliner Kunstausstellung sowie der Ausstell. des VBK. Rechts unten sign.
Öl/Lwd. Ca. 134 x 110 cm.
(552074)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Blanke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Blanke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Blanke verkaufen?