Aste Aste di arte parte I.
436
Corpus Christi
Holzgeschnitzter und gefasster Corpus Christi. Den Kopf stark zur Seite geneigt, die gewellten Haare auf die Schulter gleitend, der Bart in spitzer Form auslaufend, die Hände mit separat gestallten, langen Fingern. Christus vom Dreinageltypus stark ausgearbeitet. Die Muskulatur und die Aderung des Körpers. Der Lendenschurz ist an der Seite gebunden und bildet Falten.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
H.: 122 cm. B.: 107 cm.
16. Jhdt. (612591)