Vente Vente des arts part I.
436
Corpus Christi
Holzgeschnitzter und gefasster Corpus Christi. Den Kopf stark zur Seite geneigt, die gewellten Haare auf die Schulter gleitend, der Bart in spitzer Form auslaufend, die Hände mit separat gestallten, langen Fingern. Christus vom Dreinageltypus stark ausgearbeitet. Die Muskulatur und die Aderung des Körpers. Der Lendenschurz ist an der Seite gebunden und bildet Falten.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
H.: 122 cm. B.: 107 cm.
16. Jhdt. (612591)