Ricerca Alexander Koester nell’asta

Dipinti
venerdì, 24 marzo 2006

 Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

333

ENTEN IM PARKTEICH

Prezzo del catalogo € 38.000 - 46.000 Prezzo del catalogo€ 38.000 - 46.000  $ 45,600 - 55,200
£ 34,200 - 41,400
元 287,280 - 347,760
₽ 3,236,460 - 3,917,820

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

63 x 96 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign.
Gerahmt.

Literatur: Vgl. Ruth Stein und Hans Koester,
Alexander Koester 1864 - 1932. Leben und Werk, Recklinghausen 1988. (611501)