Votre recherche Alexander Koester dans la vente

Tableaux
vendredi, 24 mars 2006

 Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

333

ENTEN IM PARKTEICH

Prix de catalogue € 38.000 - 46.000 Prix de catalogue€ 38.000 - 46.000  $ 45,600 - 55,200
£ 34,200 - 41,400
元 287,280 - 347,760
₽ 3,236,460 - 3,917,820

Plus d'informations sur cette œuvre

63 x 96 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign.
Gerahmt.

Literatur: Vgl. Ruth Stein und Hans Koester,
Alexander Koester 1864 - 1932. Leben und Werk, Recklinghausen 1988. (611501)