Aste Aste dicembre parte II.

Johannes der Täufer

652
Johannes der Täufer

Auf Bodenscholle stehende Figur von Johannes dem Täufer, den rechten Arm erhoben, sein Körper mit dem Fellgewand und einem Übergewand bedeckt. Das Übergewand außen ehemals vergoldet, innen rot gefasst. Der Kopf mit Bart und Haaren fein beschnitzt. Rest. Erg,

Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200 Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200  $ 1,980 - 2,420
£ 1,620 - 1,980
元 12,906 - 15,774
₽ 149,940 - 183,260

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

H.: 51 cm.
18. Jhdt. (602109)