Aste Pitturas Vecchio Maestro
Siete interessati alle opere di Jan Coelenbier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Coelenbier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
273
Jan Coelenbier 1610 - 1680 Haarlem, zug.
HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT MIT BRÜCKE
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Links unten monogr. und 1630 dat.
Verso zwei Siegel und alte französische Klebetiketten. Öl/Holz.
43 x 60,4 cm.
Provenienz:
Kollektion Paul Delaroff, 1914. Neumeister 1991, 263. Auktion, Katalognr. 393, dort mit einem Gutachten von Prof. Dr. Claus Grimm von1985. Das nicht mehrexistente Gutachten wurde von Prof. Dr. Claus Grimm mündlich bestätigt.
Jan Coelenbier war Schüler von Jan van Goyen. Er malte überwiegend Flusslandschaften, die unter dem Einfluss von Salomon van Ruysdael und Jan van Goyen standen. (6020914)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Coelenbier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Coelenbier?
Volete vendere un′opera di Jan Coelenbier?