Ricerca Pieter van Berendrecht nell’asta
Pitturas Vecchio Maestro
venerdì, 9 dicembre 2005
Siete interessati alle opere di Pieter van Berendrecht?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter van Berendrecht verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
236
Pieter van Berendrecht 1616 Haarlem - nach 1662 Weesp
STILLEBEN MIT EINEM GROSSEN SCHINKEN, SILBERBECHER, ZINNTELLER, BRÖTCHEN, WESTERWÄLDER KRUG SOWIE SENFTÖPFCHEN UND MESSER
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Links unten monogr. PB (ligiert) und 1642 dat.
Öl/Holz. 51 x 93 cm.
Originaler Rahmen des 17. Jhdts.
Vor 1632 wurde Pieter van Berendrecht Mitglied der St. Lukas Gilde von Haarlem. 1642 wurde er Meister. Im Jahre 1644 heiratete er in Haarlem und ein zweites Mal 1653 in Amsterdam.
A. van der Willigen und F.G. Meijer: A Dictionary of Dutch and Flemish Stil life Painters Working in Oils, 1525 - 1725 Leiden, 2003, S. 35. (601578)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter van Berendrecht viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter van Berendrecht?
Volete vendere un′opera di Pieter van Berendrecht?