Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Pietro Antonio Rotari?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro Antonio Rotari verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
18
Conte P. A. Rotari 1707 Verona - 1762 St. Petersburg, zug.
PORTRAIT DES KURPRINZEN FRIEDRICH CHRISTIAN VON SACHSEN
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
52 x 41,5 cm. gerahmt.
Provenienz:
Fränkischer Privatbesitz.
Vgl. Gregor J. M. Weber, Piedro Graf Rotari in Dresden - Ein italienischer Maler am Hof August III., Bestandskatalog staatliche Sammlungen Dresden, Ausstellung 1999/2000. (601819)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro Antonio Rotari viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pietro Antonio Rotari?
Volete vendere un′opera di Pietro Antonio Rotari?