Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Antonio Rotari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Antonio Rotari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
18
Conte P. A. Rotari 1707 Verona - 1762 St. Petersburg, zug.
PORTRAIT DES KURPRINZEN FRIEDRICH CHRISTIAN VON SACHSEN
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
52 x 41,5 cm. gerahmt.
Provenienz:
Fränkischer Privatbesitz.
Vgl. Gregor J. M. Weber, Piedro Graf Rotari in Dresden - Ein italienischer Maler am Hof August III., Bestandskatalog staatliche Sammlungen Dresden, Ausstellung 1999/2000. (601819)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Antonio Rotari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Antonio Rotari?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Antonio Rotari?