Ricerca Hermann Struck nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 23 settembre 2005
Siete interessati alle opere di Hermann Struck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Struck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
705
Hermann Struck
1876 Berlin - 1944 Haifa
EINE FRAU (EVA FRAENKEL)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Original Kuperplatte für die Radierung und die signierte Radierung. Die Platte monogr.
Kuperplattengröße: 23,2 x 18 cm.
In der Platte monogr. Mit Bleistift sign.
Herman Struck.
In Passepartout gerahmt, mit Goldrahmung. (5908614)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Struck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Struck?
Volete vendere un′opera di Hermann Struck?