Ricerca Hermann Beyfus nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 23 settembre 2005
Siete interessati alle opere di Hermann Beyfus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Beyfus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
570
Hermann Beyfus
1857-1898
DER BRIEF
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
40 x 50 cm. Öl/Holz.
Rechts unten sign. Gerahmt.
Anmerkung: Hermann Beyfus studierte Kunst
an der Wiener und Münchner Akademie. Seine Hauptsujets waren Genreszenen sowie Portraits. (590324)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Beyfus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Beyfus?
Volete vendere un′opera di Hermann Beyfus?