Aste Pitturas Vecchio Maestro
Siete interessati alle opere di Jacob van Strij?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob van Strij verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
267
Jacob van Strej
1756 Dordrecht - 1815
Bekannt als Nachschöpfer von Bildern
des Albert Cuyp
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
HÖFISCHER REITER AM UFER MIT
EINEM JUNGEN HIRTEN
Flache niederländische Flußlandschaft mit Kühen am Ufer, sowie rechts einigen Segelbooten und einer Mühle. Im Zentrum ein höfisch gekleideter Reiter mit Barett und Straußenfedern, neben ihm ein Hirte mit Stab und Korb, sowie einem daneben sitzenden Hund.
95 x 115 cm. Öl/Lwd.
Letztes Drittel 18. Jhdt.
Am unteren Bildrand, Mitte links sign.: “J.v.Strej“. Kopie nach einem Gemälde von Albert Cuyp. (531242)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob van Strij viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob van Strij?
Volete vendere un′opera di Jacob van Strij?