Vente Tableaux Doyen
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob van Strij?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob van Strij vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
267
Jacob van Strej
1756 Dordrecht - 1815
Bekannt als Nachschöpfer von Bildern
des Albert Cuyp
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
HÖFISCHER REITER AM UFER MIT
EINEM JUNGEN HIRTEN
Flache niederländische Flußlandschaft mit Kühen am Ufer, sowie rechts einigen Segelbooten und einer Mühle. Im Zentrum ein höfisch gekleideter Reiter mit Barett und Straußenfedern, neben ihm ein Hirte mit Stab und Korb, sowie einem daneben sitzenden Hund.
95 x 115 cm. Öl/Lwd.
Letztes Drittel 18. Jhdt.
Am unteren Bildrand, Mitte links sign.: “J.v.Strej“. Kopie nach einem Gemälde von Albert Cuyp. (531242)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob van Strij sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob van Strij?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob van Strij?