Ricerca Jansz Roelof van Vries nell’asta

Pitturas Vecchio Maestro
venerdì, 23 settembre 2005

Roelof van Vries

260
Roelof van Vries

1630 Haarlem - 1681 Amsterdam

Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000 Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000  $ 22,000 - 26,400
£ 18,000 - 21,600
元 143,400 - 172,080
₽ 1,666,000 - 1,999,200

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

LANDSCHAFT MIT HOHEM BACKSTEINHAUS

47 x 63 cm. Öl/Eichenholz.
Gerahmt.
Unten links mittig sign.: “R.v.Vries“.

Gutachten:
Dem Gemälde ist ein Gutachten von Walther Bernt von 1975 beigegeben. (5908039)