Aste Aste giugno parte I.
322
Konsoltisch
Das vollgeschnitzte Unterteil des Tisches bestehend aus jeweils zwei Wangen und darüber auftürmenden Karyatiden mit Flügeln, die die Platte mit dem Kopf halten. Die Querverstrebung mit Rollwerkdekor, Maskaron und Vase. Alles vollvergoldet. Aufgesetzt eine Zarge mit Rosettenmotiven und eine Platte mit Randborte aus spätere Zeit. H.: 80 cm. B.: 92 cm. T.: 59 cm.
Italien, 19. Jhdt. (5804412)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.