Auktion Juni-Auktion Teil I.
321
Renaissance-Rahmen
Holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Renaissance-Rahmen. Rechteckiger Rahmenausschnitt mit vergoldeter Leiste. Seitlich flankiert von zwei Cherubinen mit vergoldeten Flügeln. Darüber Blattmotive. Bekrönt durch einen gesprengten Giebel. Seitlich Cherubine schräg eingearbeitet, zur Mitte hin in Blattvoluten auslaufend. H.: 130 cm. B.: 98 cm.
Ende 16. Jhdt. (580317)
Katalogpreis € 6.600 - 7.900
Katalogpreis€ 6.600 - 7.900
$ 7,128 - 8,532
£ 5,940 - 7,110
元 51,612 - 61,778
₽ 656,634 - 785,971
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.