Aste Aste giugno parte I.
103
Paar Tischleuchter
Auf quadratischem Kristallglas-Sockel mit feiner Bronze-Einfassung der runde Leuchterfuss mit Fries und tief gearbeitetem Akanthusblattdekor. Der Schaft balusterförmig, ringsum dekoriert mit feinem Blattdekorfries. Vom zentralen Schaft, Tülle und Tropfschale, zwei Arme mit Blattwerk ausladend. Tüllen vorhanden. Vergoldet. H.: 18,5 cm.
19. Jhdt. (580773)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.