Vente Vente en juin part I.
103
Paar Tischleuchter
Auf quadratischem Kristallglas-Sockel mit feiner Bronze-Einfassung der runde Leuchterfuss mit Fries und tief gearbeitetem Akanthusblattdekor. Der Schaft balusterförmig, ringsum dekoriert mit feinem Blattdekorfries. Vom zentralen Schaft, Tülle und Tropfschale, zwei Arme mit Blattwerk ausladend. Tüllen vorhanden. Vergoldet. H.: 18,5 cm.
19. Jhdt. (580773)
Prix de catalogue € 1.600 - 1.900
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.