Aste Aste dicembre parte II.
2325
Georg Jacobides 1853 Mytilene/Lesbos, 1871/77 Schüler der Athener Akademie, später Studium
An der Münchner Akademie bei Loefftz, Lindenschmitt und Gabriel von Max. Stellte seit 1881 im Münchner Glaspalast aus. BLUMENSTILLEBEN Steintischplatte mit blauer Stoffdraperie und einem Rosenstrauß mit weissen, hellvioletten und dunkelroten Rosen vor dunklem Hintergrund. Öl/Lwd. 65 x 50,5 cm. Rechts oben sign. und dat. 1844. (560496)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.