Vente Vente en décembre part II.
2325
Georg Jacobides 1853 Mytilene/Lesbos, 1871/77 Schüler der Athener Akademie, später Studium
An der Münchner Akademie bei Loefftz, Lindenschmitt und Gabriel von Max. Stellte seit 1881 im Münchner Glaspalast aus. BLUMENSTILLEBEN Steintischplatte mit blauer Stoffdraperie und einem Rosenstrauß mit weissen, hellvioletten und dunkelroten Rosen vor dunklem Hintergrund. Öl/Lwd. 65 x 50,5 cm. Rechts oben sign. und dat. 1844. (560496)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.