Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Johann Daniel Holz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Daniel Holz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2050
Johann Daniel Holz
1867 Bremen - 1945 Fürstenfeldbruck NIEDERLÄNDISCHE KÜHE IM WASSER Im Hintergrund grünes Ufer mit Windmühle unter bewegten Wolken. Öl/ Lwd. 69 x 94 cm. Links unten sign. Verso auf dem Keilrahmen alte Aufschrift: “Prof. Johann Daniel Holz, München Schwanthalerstraße 8 IV. Gemalt für Georg Mattes, Bildhauer München 1920“. Die Aufschrift wohl von der Hand des Künstlers. (5500211)
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Daniel Holz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Daniel Holz?
Volete vendere un′opera di Johann Daniel Holz?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.