Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Daniel Holz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Daniel Holz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2050
Johann Daniel Holz
1867 Bremen - 1945 Fürstenfeldbruck NIEDERLÄNDISCHE KÜHE IM WASSER Im Hintergrund grünes Ufer mit Windmühle unter bewegten Wolken. Öl/ Lwd. 69 x 94 cm. Links unten sign. Verso auf dem Keilrahmen alte Aufschrift: “Prof. Johann Daniel Holz, München Schwanthalerstraße 8 IV. Gemalt für Georg Mattes, Bildhauer München 1920“. Die Aufschrift wohl von der Hand des Künstlers. (5500211)
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Daniel Holz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Daniel Holz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Daniel Holz?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.