Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Carl Cohnen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Cohnen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2037
Carl Cohnen
Maler des 20. Jhdts. geboren in Mönchengladbach, später in Düsseldorf tätig. In den 20er Jahren im Kreis von Georges Braque in Paris tätig. Arbeiten seiner Hand in öffentlichen Sammlungen wie der Berliner Nationalgalerie und der Düsseldorfer Sammlung Marbert. ZWEI ITALIENISCHE/TOSKANISCHE LANDSCHAFTEN Mit Festung am Hügel, darunter Stadt und Mauerbefestigung. San Gimignano, Stadt zwischen Pinisn mit hohen Türmen. Öl/ Lwd. 60 x 80 cm. Ohne Rahmen. Rechts unten bzw. links unten sign.(5502324)
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Cohnen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Cohnen?
Volete vendere un′opera di Carl Cohnen?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.