Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Cohnen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Cohnen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2037
Carl Cohnen
Maler des 20. Jhdts. geboren in Mönchengladbach, später in Düsseldorf tätig. In den 20er Jahren im Kreis von Georges Braque in Paris tätig. Arbeiten seiner Hand in öffentlichen Sammlungen wie der Berliner Nationalgalerie und der Düsseldorfer Sammlung Marbert. ZWEI ITALIENISCHE/TOSKANISCHE LANDSCHAFTEN Mit Festung am Hügel, darunter Stadt und Mauerbefestigung. San Gimignano, Stadt zwischen Pinisn mit hohen Türmen. Öl/ Lwd. 60 x 80 cm. Ohne Rahmen. Rechts unten bzw. links unten sign.(5502324)
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Cohnen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Cohnen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Cohnen?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.