Ricerca Wilhelm Blanke nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Wilhelm Blanke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Blanke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1754
Wilhelm Blanke 1873 Unruhstadt - 1936 Berlin
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS IM WEISSEN BALLKLEID Großformatiges Portrait in Lebensgröße. Die junge Dame auf einem Sofa sitzend, das gerüschte Kleid um sich weit ausgebreitet. Mit weißen Seidenschuhen, kurze gescheitelter Frisur der 20iger/30iger Jahre. Gezeigt auf der großen Berliner Kunstausstellung sowie der Ausstell. des VBK. Öl/ Lwd. Ca. 134 x 110 cm. Rechts unten sign. (552074)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Blanke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Blanke?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Blanke?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.