Votre recherche Wilhelm Blanke dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Blanke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Blanke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1754
Wilhelm Blanke 1873 Unruhstadt - 1936 Berlin
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS IM WEISSEN BALLKLEID Großformatiges Portrait in Lebensgröße. Die junge Dame auf einem Sofa sitzend, das gerüschte Kleid um sich weit ausgebreitet. Mit weißen Seidenschuhen, kurze gescheitelter Frisur der 20iger/30iger Jahre. Gezeigt auf der großen Berliner Kunstausstellung sowie der Ausstell. des VBK. Öl/ Lwd. Ca. 134 x 110 cm. Rechts unten sign. (552074)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Blanke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Blanke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Blanke?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.