Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Häusler A. Prager?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Häusler A. Prager verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1747
A. Häusler Prager secessionistischer Künstler um 1900
DIE HEILIGEN DREI KÖNIGE VOR DEM JESUSKIND IN ANBETUNG Tuschzeichnung, farbig aquarelliert, in den Nimben vergoldet. Sichtmaß 31,5 x 24 cm. Oben halb rundbogig geschlossen. Im Passepartout. Auf Papier rechts unten sign. und dat. 1904. (5522112)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Häusler A. Prager viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Häusler A. Prager?
Volete vendere un′opera di Häusler A. Prager?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.