Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Paul Désiré Trouillebert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Désiré Trouillebert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1746
Paul Désirée Trouillebert 1829 Paris - 1900
FRAU MIT KIND IN EINEM BIRKENWÄLDCHEN AM FLUSSUFER Flockig-impressionistische Malweise der Corot-Nachfolge, typische Landschaftswiedergabe der Schule von Barbizon mit fiedrig wiedergegebenen Baumwipfeln vor hellem wolkigem Himmel. Öl/ Lwd. 46,5 x 55 cm. Rechts unten sign. (550347)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Désiré Trouillebert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Désiré Trouillebert?
Volete vendere un′opera di Paul Désiré Trouillebert?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.