Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Häusler A. Prager?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Häusler A. Prager in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1747
A. Häusler Prager secessionistischer Künstler um 1900
DIE HEILIGEN DREI KÖNIGE VOR DEM JESUSKIND IN ANBETUNG Tuschzeichnung, farbig aquarelliert, in den Nimben vergoldet. Sichtmaß 31,5 x 24 cm. Oben halb rundbogig geschlossen. Im Passepartout. Auf Papier rechts unten sign. und dat. 1904. (5522112)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Häusler A. Prager angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Häusler A. Prager kaufen?
Sie wollen ein Werk von Häusler A. Prager verkaufen?