Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Karl Ludwig Hassmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Ludwig Hassmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1730
Karl Ludwig Hassmann, 1869 Wien - 1933
GRIECHISCH-MYTHOLOGISCHER KRIEGER Vor einem am Boden liegenden Mädchen. Die mythologische Szenerie in eine Waldlandschaft versetzt, der Krieger stehend mit griechischem Helm, Schild und gemustertem Umhang. Vor ihm, im Anemonenblütenfeld, nacktes, liegendes Mädchen. Im Hintergrund weiterer Krieger, ein Pferd führend. Qualitätvolle Malerei aus der Zeit der Wiener Sezession. Kreide/Gouache mit Goldfarben/Karton. Richtmaß 79,5 x 60 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten sign. und dat. 1901. (551284)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Ludwig Hassmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Ludwig Hassmann?
Volete vendere un′opera di Karl Ludwig Hassmann?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.