Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Ludwig Hassmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Ludwig Hassmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1730
Karl Ludwig Hassmann, 1869 Wien - 1933
GRIECHISCH-MYTHOLOGISCHER KRIEGER Vor einem am Boden liegenden Mädchen. Die mythologische Szenerie in eine Waldlandschaft versetzt, der Krieger stehend mit griechischem Helm, Schild und gemustertem Umhang. Vor ihm, im Anemonenblütenfeld, nacktes, liegendes Mädchen. Im Hintergrund weiterer Krieger, ein Pferd führend. Qualitätvolle Malerei aus der Zeit der Wiener Sezession. Kreide/Gouache mit Goldfarben/Karton. Richtmaß 79,5 x 60 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten sign. und dat. 1901. (551284)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Ludwig Hassmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Ludwig Hassmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Ludwig Hassmann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.