Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Fritz Scherer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Scherer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1695
Fritz Scherer
Tiroler Maler des 20. Jhdts., Maler der Münchener Schule, gest. 1929 München VERSCHNEITE ALM IN KITZBÜHEL Akmgebäude in Schnee, im Hintergrund sonnenbeschienene, schneebedeckte Berge. Öl/ Malkarton. 35 x 44,5 cm. Rechts unten sign. Verso bez. Fritz Scherer - München und Titalbez. “Verschneite Alm“. (550242)
Prezzo del catalogo € 650 - 850
Prezzo del catalogo€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Scherer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Scherer?
Volete vendere un′opera di Fritz Scherer?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.