Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Scherer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Scherer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1695
Fritz Scherer
Tiroler Maler des 20. Jhdts., Maler der Münchener Schule, gest. 1929 München VERSCHNEITE ALM IN KITZBÜHEL Akmgebäude in Schnee, im Hintergrund sonnenbeschienene, schneebedeckte Berge. Öl/ Malkarton. 35 x 44,5 cm. Rechts unten sign. Verso bez. Fritz Scherer - München und Titalbez. “Verschneite Alm“. (550242)
Prix de catalogue € 650 - 850
Prix de catalogue€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Scherer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Scherer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Scherer?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.