Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Albert Ferdinand Duprat?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Ferdinand Duprat verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1693
Albert Ferdinand Duprat 1882 Venedig, Schüler der Academia Veneziana,
seit 1906 auf Ausstellung des Pariser Salons vertreten, sowie in zahlreichen öffentlichen Museen SEEGELSCHIFFE UND GONDEL VOR VENEDIG Pastos gemalte Ansicht von Venedig, im Hintergrund Kuppelkirche mit Campanile in sonnigem Licht. Öl/ Lwd. 46,5 x 55 cm. Links unten sign. Auf dem Keilrahmen französisches Etikett. (541673)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Ferdinand Duprat viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Ferdinand Duprat?
Volete vendere un′opera di Albert Ferdinand Duprat?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.