Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Hermann Gradl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Gradl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1668
Hermann Gradl
1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg BAD HALS BEI PASSAU Landschaft mit Biegung eines Flusslaufes unterhalb eines Burgbergs. Im Hintergrund Stadt mit spitzem Kirchturm am Flussufer. Öl/ Holz. 38 x 32 cm. Links unten sign. Verson auf der Holzplatte Aufschrift in Blei: “Numero 603/Bad hals/Passau/H. Gradl“. (551842)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Gradl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Gradl?
Volete vendere un′opera di Hermann Gradl?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.