Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Gradl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Gradl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1668
Hermann Gradl
1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg BAD HALS BEI PASSAU Landschaft mit Biegung eines Flusslaufes unterhalb eines Burgbergs. Im Hintergrund Stadt mit spitzem Kirchturm am Flussufer. Öl/ Holz. 38 x 32 cm. Links unten sign. Verson auf der Holzplatte Aufschrift in Blei: “Numero 603/Bad hals/Passau/H. Gradl“. (551842)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Gradl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Gradl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Gradl?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.