Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Wilhelm Volz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Volz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1639
Wilhelm Voltz
1880 Mannheim, Schüler von Ludwig Dill, deutscher Architekturmaler in Karlsruhe INDUSTRIELANDSCHAFT Industriegebäude vor rauchigen Schloten, an einem Industruiekanal. Öl/ Lwd. 70 x 54 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Keilrahmen alte (möglicherweise vom Künstler) Titelbeschreibung: “Hochufer im Rauch“. (550584)
Prezzo del catalogo € 950 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Volz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Volz?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Volz?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.