Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Charles Thomas Bale?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Thomas Bale verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1609
Charles Thomas Bale,
1845/49 – 1925,
Englischer Maler des 19. Jahrhunderts, stellte 1886 aus
FRÜCHTESTILLEBEN MIT ANTIKER HENKELVASE
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Arrangement von hellgrünen Trauben, einigen Pflaumenzweigen und Pfirsichen vor einer frühgriechischen, zweihenkeligen Tonamphore mit Bordürendekor. Öl/ Lwd. 36 x 47 cm. Rechts unten sign. (5505531)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Thomas Bale viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Thomas Bale?
Volete vendere un′opera di Charles Thomas Bale?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.