Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Adrien Moreau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adrien Moreau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1572
Adrien Moreau
1843 Troyes - 1906 Paris WILDENTENJAGD AN DER SCHLEUSE Drei Jäger mit einem Hund in einem Kahn nahe einer Schleuse auf ruhigem Flusswasser. Ein Jäger stehend, das Gewehr im Anschlag. Im Hintergrund untergehende Sonnen und fliegende Wildenten. In die Tiefe führende Reihe von Krüppelweiden am Ufer. Öl/ Lwd. Wachsdoubliert. 155 x 127 cm. Links unten sign. und dat. (18)72. (551868)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adrien Moreau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adrien Moreau?
Volete vendere un′opera di Adrien Moreau?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.