Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di August Kaul?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Kaul verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1571
August Kaul 1873 - 1949 Maler der Düsseldorfer Schule
DIE WINDMÜHLE KAISERSWERTH BEI DÜSSELDORF Von Wiesen mit grasenden Kühen umgeben. Im Hintergrund doppeltürmige Kirche zwischen Häusern. Öl/ Lwd. 40,5 x 50 cm. Links unten sign. (551797)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Kaul viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Kaul?
Volete vendere un′opera di August Kaul?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.